dettagli azienda
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Attività di tipo:fabbricante
  • Main Mark: Americas , Asia , Europa dell'est , Europa , Nord Europa , Europa occidentale
  • esportatore:91% - 100%
  • Karts:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • descrizione:Modalità singola pigtail LC,Modalità monocromatica LC a 12 colori,LC Pigtail Multi Mode 0.9mm
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Modalità singola pigtail LC,Modalità monocromatica LC a 12 colori,LC Pigtail Multi Mode 0.9mm
Casa > Elenco prodotti > Assemblaggio di fibre ottiche > Trecce a fibra ottica > Modalità single pigtail LC / cavo Multi 0.9mm

Modalità single pigtail LC / cavo Multi 0.9mm

Condividi:  

Informazioni basilari

Modello: OFC-LU-SM

Descrizione del prodotto

Forniamo pigtail in fibra ottica LC, compresi i modelli single mode e multimode, questi pigtail in fibra LC sono dotati di connettori di qualità premium e con cavi daimetrici esterni da 0,9 mm. Sono disponibili pigtail in fibra LC simplex LC e in fibra duplex LC, con diversi colori, diametro del cavo e tipi di rivestimento opzionali.

I connettori a fibra ottica LC a fibra ottica presentano un'interfaccia in stile RJ-45 con bassa perdita di inserzione e riflessione lombare; è con allineamento di alta precisione ed è ampiamente utilizzato in tutto il mondo. Forniamo sia LC simplex che cavo LC duplex. Il cavo a treccia in fibra LC può essere monomodale 9/125 o multimodale 62.5 / 125 e 50/125 per OM2 / OM3 / OM4.

LC UPC fiber optic pigtail

specifiche del prodotto

Connector A

LC

Connector B

Unterminated

Fiber Mode

9/125μm

Fiber Type

Simplex

Polish

UPC/APC

Cable Diameter

0.9mm

Jacket Material

PVC/LSZH

Jacket Color

Yellow

Wavelength

1310nm/1550nm

Durability

>1000 Times

Insertion Loss

≤0.2dB

Interchangeability

≤0.2dB

Return Loss

≥50dB

Vibration

≤0.2dB

Operating Temperature

-40~75°C

Storage Temperature

-45~85°C


Elenco prodotti : Assemblaggio di fibre ottiche > Trecce a fibra ottica

Immagine prodotto
  • Modalità single pigtail LC / cavo Multi 0.9mm
  • Modalità single pigtail LC / cavo Multi 0.9mm
  • Modalità single pigtail LC / cavo Multi 0.9mm
Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri

Sito Web mobile indice. Mappa del sito


Iscriviti alla nostra newsletter:
Ottieni aggiornamenti, Offerte Speciali, grandi Premi, sconti

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.Tutti i diritti riservati
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Hu Mr. Hu
Cosa posso fare per te?
Contattare il Fornitore