dettagli azienda
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Attività di tipo:fabbricante
  • Main Mark: Americas , Asia , Europa dell'est , Europa , Nord Europa , Europa occidentale
  • esportatore:91% - 100%
  • Karts:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • descrizione:Ricetrasmettitore ottico 56G QSFP SR4 60m,Ricetrasmettitore ottico 56G QSFP SR4,Ricetrasmettitore 56G QSFP SR4 60m
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Ricetrasmettitore ottico 56G QSFP SR4 60m,Ricetrasmettitore ottico 56G QSFP SR4,Ricetrasmettitore 56G QSFP SR4 60m
Casa > Elenco prodotti > Ricetrasmettitore a fibra ottica > Ricetrasmettitore 40G QSFP + > 56G QSFP + SR4 60m ricetrasmettitore ottico

56G QSFP + SR4 60m ricetrasmettitore ottico

Condividi:  

Informazioni basilari

Modello: QSFP-56GBE-SR4

Descrizione del prodotto

I moduli del ricetrasmettitore ottico 56G QSFP + sono progettati per l'uso in collegamenti Ethernet, SAS e Infiniband su fibra multimodale. Sono conformi alle specifiche QSFP + MSA e Ethernet, SAS e Infiniband. Il ricetrasmettitore ottico è conforme alla Direttiva RoHS 2011/65 / UE.

56G QSFP+ SR4 optical transceiver

Caratteristiche
• Modulo ricetrasmettitore full duplex a quattro canali
• Fattore di forma QSFP + hot plug
• Lunghezza massima del collegamento di 60 m su OM3 Multimode Fiber (MMF) e 100 m su OM4 MMF
• Fino a 14.025 Gb / s per canale
• Interfaccia elettrica XLPPI non sostituita
• Potenza dissipata massima <1.5W
• Tecnologia di array VCSEL affidabile
• Intervallo di temperatura del caso di funzionamento esteso da 0 ° C a 70 ° C
• Presa singola 1x12 MPO
• Conformità RoHS-6

Specifiche:

Distanza: 60 m

Velocità dati (max): 56 Gb / s

Protocollo: 10x compatibile con Fibre Channel, conforme a 40G Ethernet, compatibile IB QDR

Temperatura di funzionamento (° C): 0-70

Diagnostica: N / A

Trasmettitore: 4x VCSEL

Ricevitore: PIN

Alimentazione di tensione: 3.3

Connettore: MPO

Lunghezza d'onda: banda 850nm

Applicatiions:

  • Infiniband 4xFDR
  • Infiniband 4xFDR10
  • Infiniband 4XQDR
  • SAS 2.1 / 3.0
  • IEEE 40BASE-SR4
  • Elenco prodotti : Ricetrasmettitore a fibra ottica > Ricetrasmettitore 40G QSFP +

    Immagine prodotto
    • 56G QSFP + SR4 60m ricetrasmettitore ottico
    Mail a questo fornitore
    • *Oggetto:
    • *messaggi:
      Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri

    Sito Web mobile indice. Mappa del sito


    Iscriviti alla nostra newsletter:
    Ottieni aggiornamenti, Offerte Speciali, grandi Premi, sconti

    MultiLanguage:
    Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.Tutti i diritti riservati
    Comunicare con Fornitore?Fornitore
    Hu Mr. Hu
    Cosa posso fare per te?
    Contattare il Fornitore