dettagli azienda
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Attività di tipo:fabbricante
  • Main Mark: Americas , Asia , Europa dell'est , Europa , Nord Europa , Europa occidentale
  • esportatore:91% - 100%
  • Karts:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • descrizione:Ricetrasmettitore ottico 40 km QSFP ER4 40G,Ricetrasmettitore 40 km QSFP ER4 40G,Ricetrasmettitore 40G QSFP ER4
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Ricetrasmettitore ottico 40 km QSFP ER4 40G,Ricetrasmettitore 40 km QSFP ER4 40G,Ricetrasmettitore 40G QSFP ER4
Casa > Elenco prodotti > Ricetrasmettitore a fibra ottica > Ricetrasmettitore 40G QSFP + > 40G QSFP + ER4 40 km ricetrasmettitore ottico

40G QSFP + ER4 40 km ricetrasmettitore ottico

Condividi:  

Informazioni basilari

Modello: QSFP-40GBE-ER4

Descrizione del prodotto

Il ricetrasmettitore ottico 40S QSFP + ER4 è un modulo ricetrasmettitore progettato per applicazioni di comunicazione ottica a 40 km. Il design è conforme allo standard 40GBASE-ER4 dello standard IEEE P802.3ba. Il modulo converte 4 canali di ingresso (ch) di dati elettrici da 10 Gb / s in segnali ottici 4CWDM e li multiplex in un unico canale per la trasmissione ottica a 40 Gb / s. Reversamente, sul lato ricevitore, il modulo deseleziona otticamente un ingresso da 40 Gb / s in 4 segnali di canali CWDM e li converte in dati elettrici in uscita a 4 canali.
Le lunghezze d'onda centrali dei 4 canali CWDM sono 1271, 1291, 1311 e 1331nm come membri della griglia di lunghezza d'onda CWDM definita in ITU-T G694.2. Contiene un connettore LC duplex per l'interfaccia ottica e un connettore a 148 pin per l'interfaccia elettrica. Per ridurre al minimo la dispersione ottica nel sistema a lungo raggio, Singlemode Fiber (SMF) deve essere applicato in questo modulo.
Il ricetrasmettitore ottico 40G QSFP + è stato progettato con un fattore di forma, una connessione ottica / elettrica e un'interfaccia diagnostica digitale in base all'accordo QSFP + Multi-Source (MSA). Esso ha
stato progettato per soddisfare le condizioni operative esterne più rigide, tra cui temperatura, umidità e interferenze EMI.

40G QSFP ER4 40km optical transceiver

Caratteristiche
 Conforme allo standard IEEE802.3ba e 40GBASE-ER4 Ethernet 40G
 Conformità QSFP + MSA
 Conforme alle velocità di trasmissione dati Infiniband QDR / DDR
 Velocità dati fino a 11,2 Gb / s per lunghezza d'onda
 4 linee CWDM MUX / DEMUX design
 Trasmissione fino a 40 km su fibra single mode (SMF)
 Temperatura del caso di funzionamento: da 0 a 70 ° C
 Potenza massima assorbita 3,5 W
 Connettore LC duplex
 Conforme alla normativa RoHS

Applicazione
 Ethernet 40GBASE-ER4 40G

40G ER4 transceiver


Elenco prodotti : Ricetrasmettitore a fibra ottica > Ricetrasmettitore 40G QSFP +

Immagine prodotto
  • 40G QSFP + ER4 40 km ricetrasmettitore ottico
Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri

Sito Web mobile indice. Mappa del sito


Iscriviti alla nostra newsletter:
Ottieni aggiornamenti, Offerte Speciali, grandi Premi, sconti

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.Tutti i diritti riservati
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Hu Mr. Hu
Cosa posso fare per te?
Contattare il Fornitore