dettagli azienda
  • Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

  •  [Guangdong,China]
  • Attività di tipo:fabbricante
  • Main Mark: Americas , Asia , Europa dell'est , Europa , Nord Europa , Europa occidentale
  • esportatore:91% - 100%
  • Karts:ISO9001, CE, REACH, RoHS, UL
  • descrizione:Ricetrasmettitore ottico da 2 km QSFP28 CWDM4 da 100G,100G QSFP28 CWDM4 2 km Transceiver,Ricetrasmettitore 100W QSFP CWDM4
Shenzhen Adela Technology Co., Ltd. Ricetrasmettitore ottico da 2 km QSFP28 CWDM4 da 100G,100G QSFP28 CWDM4 2 km Transceiver,Ricetrasmettitore 100W QSFP CWDM4
Casa > Elenco prodotti > Ricetrasmettitore a fibra ottica > Ricetrasmettitore 100G QSFP28 > Ricetrasmettitore ottico da 2 km QSFP28 CWDM4 da 100G

Ricetrasmettitore ottico da 2 km QSFP28 CWDM4 da 100G

Condividi:  

Informazioni basilari

Modello: QSFP-100GBE-CWDM4

Descrizione del prodotto

100G QSFP28 Il ricetrasmettitore ottico CWDM4 è progettato per l'uso in collegamenti Ethernet da 100 Gigabit su fino a 2 km di fibra monomodale. È conforme allo standard 1000GBASE CWDM4 MSA. Il ricetrasmettitore ottico converte 4 canali di ingresso (ch) di dati elettrici a 25 Gb / s in 4 segnali ottici CWDM e li multiplex in un unico canale per la trasmissione ottica a 100 Gb / s. Reversamente, sul lato ricevitore, il modulo decompone otticamente un ingresso da 100Gb / s in 4 segnali di canali CWDM e li converte in dati elettrici in uscita a 4 canali.
Le lunghezze d'onda centrali dei 4 canali CWDM sono 1271, 1291, 1311 e 1331 nm come membri della griglia di lunghezza d'onda CWDM definita in ITU-T G.694.2. Contiene un connettore LC duplex per l'interfaccia ottica e un connettore a 38 pin per l'interfaccia elettrica. Per ridurre al minimo la dispersione ottica nel sistema a lungo raggio, è necessario applicare Singlemode Fiber (SMF) in questo ricetrasmettitore ottico. Host FEC è necessario per supportare fino a 2 km di trasmissione in fibra.
Il ricetrasmettitore ottico è progettato con un fattore di forma, una connessione ottica / elettrica e un'interfaccia diagnostica digitale in base all'accordo multi-sorgente QSFP28 (MSA). È stato progettato per soddisfare le condizioni operative esterne più rigide tra cui temperatura, umidità e interferenze EMI.

100G QSFP28 CWDM4 2km optical transceiver

Caratteristiche
 Supporta 103.1 Gb / s, ogni bit rate della corsia 25.78 Gb / s
 Trasmissione fino a 2 km su fibra monomodale (SMF) con FEC
 Laser LAN WDM DFB e ricevitore PIN
 Interfaccia I2C con monitoraggio diagnostico digitale integrato
 Pacchetto MSA QSFP28 con connettore LC duplex
 Alimentazione singola + 3,3 V
 4 linee CWDM MUX / DEMUX design
 Specifiche tecniche 100G CWDM4 MSA Rev1.1
 Potenza massima assorbita 3,5 W
 Temperatura del caso di funzionamento: da 0 a +70 ° C
 Conforme alla Direttiva UE 2011/65 / UE (RoHS 6/6)

Applicazione
 Interconnessione data center
 Ethernet 100G
Interc Interfacce Infiniband QDR e DDR
 Networking aziendale



Condizioni Operative Raccomandate

Parameter

Symbol

Min.

Typical

Max.

Unit

Notes

Operating Case Temperature

TC

0

-

+70

°C

 

Power Supply Voltage

VCC

3.13

3.3

3.47

V

 

Power Supply Current

ICC

-

-

1.15

A


Maximum Power Dissipation

PD

-

-

4

W

 

Aggregate Bit Rate

BRAVE

-

103.125

-

Gb/s

 

Lane Bit Rate

BRLANE

-

25.78

-

Gb/s

 

Transmission Distance

TD

 

-

2

km

Over SMF


Elenco prodotti : Ricetrasmettitore a fibra ottica > Ricetrasmettitore 100G QSFP28

Immagine prodotto
  • Ricetrasmettitore ottico da 2 km QSFP28 CWDM4 da 100G
Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri

Sito Web mobile indice. Mappa del sito


Iscriviti alla nostra newsletter:
Ottieni aggiornamenti, Offerte Speciali, grandi Premi, sconti

MultiLanguage:
Copyright © 2019 Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.Tutti i diritti riservati
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Hu Mr. Hu
Cosa posso fare per te?
Contattare il Fornitore